Симферополь, 20.05.2015, 21:43

Семейные проблемы - как защитить мать в конфликтной семейной ситуации?

Вопрос №6897517 из г. Симферополь
опубликован 20.05.2015, 21:43
В квартире проживаем я мать и отец. Отец не разговаривает с матерью уже лет 8, но они состоят в браке. Мать платит за свет и газ, телефон, а отец квартплату и за воду (по воде образовался долг). Иногда он по полгода-году не разговаривает со мной, если мы ссоримся и года 4 финансово никак не участвует в моей жизни, ему даже смс написать в мое день рождение жалко денег - говорит что я уже взрослая и уже нормальные дети содержать родителей обязаны. При этом периодически они ссорятся и когда я дома я слышу маты и угрозы убью нафиг от отца в сторону матери. Ранее отец не раз подымал руку на меня, замахивался разделочной доской и табуреткой, бросался помидорами бил пряжкой от ремня, когда я была несовершеннолетней. Переезжать некуда. Как мне защитить мать, к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если в отношении мамы совершаются противоправные действия - обращайтесь в полицию, за одни слова - привлечь нельзя

20.05.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело в том, что раньше отец подымал руку на меня. Матери пока угрожает и замахивается, но мне страшно оставлять мать одну дома с ним.

20.05.2015, 22:02

Наталья, если страшно оставлять - значит нужно жить с мамой , если это возможно. Но пока никаких действий нет как защитите?

20.05.2015, 22:04