Проблемы с трудовой книжкой и увольнением - Отсутствие сотрудничества начальника
Начальник не отдает мою трудовую книжку и не подписывает приказ об увольнении. Заявление я написала от 15 декабря 2008 г., находясь на испытательном сроке.
Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Соответственно, ваш работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчет 18.12.2008 г. Если не выдаст - обращайтесь в Трудовую инспекцию.