Перевод на гражданскую должность после расформирования полка - возможность не продлевать контракт и последствия увольнения
К 1 июля наш полк расформировывают, мою должность перевели на гражданскую, контракт заканчивается 3 июня, выслуга лет - 12,5. Имеют ли право со мной следующий контракт не подписать и уволить не по ОШМ, а по окончанию контракта? Если да, то на что я могу расчитывать при увольнении по окончании контракта, стою на улучшение жилищных условий. До предельного возраста ещё далеко.
В соответствии с п. 11 ст 34 Положения о порядке прохождения службы при наличии у военнослужащего нескольких оснований для увольнения, он увольняется по избранному им основанием. Главное напишите рапорт об увольнении по организационно-штатным мероприятиям. По данному основанию есть право на жильё.