Отказ органов опеки - проблемы получения пенсии ребенка через Сбербанк

Ребенок получал пенсию по потере кормильца через сбербанк. По достижению 14 лет органы опеки отказываются давать разрешение, а сбербанк без такого разрешения не выдает пенсию. Изучая сведения через интернет данный вопрос не решается уже много лет. Что делать?

Лучший ответ

Оформляйте пенсию на ребенка (по его паспорту) и пусть сам получает свои деньги