Москва, 21.05.2015, 00:46

Хочу подать встречный иск против управляющей компании из-за несоответствия тарифов и затрат на коммунальные услуги - как правильно указать сумму в исковом заявлении?

Вопрос №6898716 из г. Москва
опубликован 21.05.2015, 00:46
Управляющая компания многоквартирными домом подала на меня в суд по задолженности за коммуналку. Однако в доме своя крышная котельная и применяемые тарифы не соответствуют истинным затратам компании. Хочу подать встречный иск что бы обязать компанию предоставить расчеты ценообразования применяемых тарифов. Иначе не объясняют. То есть сумму сразу не могу определить но знаю что за эти годы я переплатил. Получается в шапке искового не указывать сумму? Как быть? Спасибо Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный не подавайте, при рассмотрении к вам иска, запросите от них расчеты, тарифы, и тогда уже предъявите встречный иск

21.05.2015, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Запросит расчет тарифов по которым с Вас взыскивают долг можете без подачи встречного иска.

Вам надо не встречный иск подавать, а писать отзыв на иск.

А уже потом, как у Вас появится информация уже принимать решение.

21.05.2015, 10:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо , но для подробного исчисления необходимы их взаиморасчеты с мосгаз от водоканалом мосэнергосбытом с приложением актов сверок. Тогда можно посчитать. Иначе их затраты непонятны. А в рамках этого иска этого естественно не представляют. Поэтому и хочу подать обязав их предоставить и суд запросить эти организазии

21.05.2015, 09:56

Сергей, Вам уже сказали как надо делать. Если вы считаете, что расчет не верен запросите с истца расчет и иные сведения относящиеся к предмету иска.

В рамках дела вы можете запросить у Истца через суд любые документы.

Если суд сочтет, что они имеют отношение к рассматриваемому делу ваше требование удовлетворят и суд обяжет Истца представить запрашиваемые документы.

21.05.2015, 10:30