Необходимость регистрации при сдаче квартиры в аренду на длительный срок - Что это дает и почему нужно?
У меня однокомнатная квартира. Хочу сдать на длительный срок. Мне сказали что надо зарегестрироватьЧ. П.Зачем это делать, есле я могу просто подавать дикларацию и по факту проживания, есть например договор, и по нему можно оплатить налог. Ведь не весь год например могут жильцы жить Я Уже 4 месяца ищу квартирантов и что за эти месяца я должна платить? Вообще зачем мне Ч.П. Или И,П,?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вовсе не обязательно регистрировать ИП. Можно просто по итогам года сдавать декларацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Просто у меня сложилась такая ситуация. с нового гда искала квартирантов. Нашла сдала на год . Они исчезли . через месяц. Обратилась в полицию мне там спрашивают на каком основании ведь вы не И.П. и не Ч.П. А мне просто нужны деньги . И просто простаиваит моя собственность.Как быть в этом случае.