Возможно ли оформить 50 процентов алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка при отказе матери работать на алименты?
Если после развода жена подает на алименты но работать не будет на алименты собирается жить сама и платить свою долю ипотеки. Могу ли я 50 процентов алиментов оформить на счет своего ребенка (ребенок несовершеннолетний) в банк открыть счет на его имя.
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Здравствуйте! Да, можете согласно СК РФ.
Сами вы это сделать не можете.
Только по решению суда.
можете. Но ребенку нужно на что-то жить. Можно подать встречный иск и контролировать расходы.