Вопросы алиментов и их распределение при разводе - возможно ли зачислить часть алиментов на лицевой счет ребенка?

При разводе жеа хочет подать на алименты и собирается ими платить ипотеку за себя на проживание денег у нее не остается работать не идет говорит мама поможет. У нас общий ребенок 1 и еще 2 детей от первого брака. Могу ли я часть алиментов зачислять на лицевой счет ребенка открыв ей вклад в банке. В суде будут это учитывать при начислении алиментов.
Лучший ответ

Здравствуйте! Это можно сделать только с согласия бывшей супруги органов опеки. Иначе нельзя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!