Необходимость разделения счетов и перерасчета задолженности по квартплате в многоквартирном доме с пятью собственниками
Долги по кварплате, всего 5 собственников, счета не разделены, говорят что необходимо оплачивать весь долг сразу, но не имеется такой возможности, притом другие собственники отказываются платить и вообще решать этот вопрос. Фактически я не проживала там с 2011 года, но была прописана, в 2014 полностью выписалась, можно ли сделать перерасчет в ЖКХ за эти года (соседи могут подтвердить) и разделить счета (моя 1/5 доля)
Счёта можно разделить на будущее время. А долг придётся платить, если имеется вступившее в силу решения суда
Долг платится за последние 3 года, счета разделить так же имеете право.