Что делать, если виновник ДТП отказывается выплатить оставшуюся сумму и какие права у меня есть на судебное разбирательство?
Здравствуйте!
Написав расписку, должник взял на себя обязательства, которые должен исполнять надлежащим образом (ст. 309, 310 ГК РФ).
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании оставшейся задолженности и неустойки.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.