Как избежать ареста имущества из-за задолженности по кредиту при отсутствии работы и возможности погасить долг?
Я третий месяц не могу оплачивать кредит в сбербанке ( (третий месяц я не работаю и нахожусь с матерью (болеет) и соответственно работать не могу (Долг по кредиту на мне большой, проживаю я в квартире родительской, квартира в собственности на отце. Могут ли арестовать имущество в квартире? Или саму квартиру за мой образовавшийся долг? И есть ли у меня какие нибудь пути выхода из сложившейся ситуации? Я конечно могла бы и рассчитываться материной пенсией, но это не выход, т. к. пенсия не покрывает сумму кредита, соответственно я усугублю еще больше свое положение. Я зарегистрирована вместе со своими сыновьями (взрослые!) на площади у родителей и проживаю с ними.
Аресту могут подвергнуть только имущество принадлежащее лично должнику и только на основании вынесенного судебного решения.
могут арестовать имущество только при наличии решения суда