Действительно ли это так?
Регистрационная служба приостановила регистрацию права собственности на долю в новой квартире, которая перешла от моего мужа нашему несовершеннолетнему ребенку по договору уступки права требования (основной договор госрегистрации не подлежал), обосновывая свои действия тем, что уступка права требования не может быть безвозмездной сделкой. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Да, регистрационная служба правомерно отказала в регитсрации, так как это не безвозмездная сделка ввиду того что обязательства по основному договору которые переходят на н/л возмездные.
Елена, Вам необходимо в судебном порядке установить долю в новой квартире на Вашего несовершеннолетнего ребёнка. Затем на основании решения суда, зарегистрировать в рег.палате.
Выражаю огромную благодарность за отзывчивость и грамотную консультацию.