Почему наложен арест только на землю и большой дом, а не на все имущество? Можно ли продать маленький дом без земли или лучше его снести для снятия обременения и ареста с большого дома?

Имею земельный участок на нем два дома, один 29 кв жилой (свидетельство) и 309 кв 2 этажа первый нежилый второй жилой (свидетельство) и земельный участок (свидетельство): наложен арест на землю и большой дом по приставам, маленький без обрименения стоит по випискам егрп.1-й вопрос: почему не наложили арест на все?2-ой вопрос могу ли я фактически продать маленький дом без земли или лучше его снести чтобы было еденственным жилье большой дом и снять с него обременения и с земли до окончание исполнительных производств, если да то первый этаж (нежилой) на него не наложат арест. Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день! Нужно смотреть основание для наложения ареста. Знать Ваше семейное положение и режим имущества супругов (договорный или законный). Если ли дети на иждивении. Иными словами, информации недостаточно для ответа.