Как я могу стать собственником только своей комнаты (11,50 м =12/41 долей)?
Вид собственности: общая долевая собственность. Метраж жил. площади: 29,80 (11,50+18,30). Два собственника: я - 12/41 и племянник 18/41. Как я могу стать собственником только своей комнаты (11,50 м =12/41 долей)? какие документы нужно оформить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Ваша квартира, как я поняла не имеет статуст коммунальной.
Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и просить себе в пользование комнату площадью 11, 50 кв.м..
Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то Вы достигнете своей цели....
Удачи Вам!
Да, для этого надо обратиться в суд (или к нотариусу, если на то есть согласие) и определить право пользование квартирой.