Сможет ли она отсудить недополученные алименты за данный период, узнав где я работал и сколько зарабатывал.
По соглашению сторон, оформленом у Нотариуса я в течении года платил бывшей жене алименты на содержание сына 3 тыс. руб ежемесячно при этом брал расписки о получении денег. В расписках написано "...деньги получила... претензий не имею".
Об официальных доходах ей не сообщал. Сможет ли она отсудить недополученные алименты за данный период, узнав где я работал и сколько зарабатывал.
Т.е. является ли фраза "претезий не имею" тем, что я в полной мере выполнил обязательства на момент подписания расписки.
Лучший ответ
Соглашение сторон по поводу уплаты алиментов имеет преимущество перед решением суда о взыскании алиментов, т.к. суд - в данном случае это уже крайняя мера. Если в соглашении был оговорен фиксированный размер алиментов в сумме 3 000 рублей ежмесячно, то претендовать на большее жена не вправе.
Соглашение об уплате алиментов , ущемляющее права ребенка ничтожно и она может взыскать недополученные средства за последние 3 года.