Банк расторг кредитный договор после просроченной задолженности - каковы последствия и что делать дальше?
У меня банк за просроченную задолженность в 3 месяца рассторг со мной кредитный договор 2 дня назад. И передал мой долг службе взыскания долга банка. Служба взыскания позвонила и сказала что мой долг 420000 и я должен оплатить в течении 3 дней. Или заплатить 20 процентов от этой суммы т.е. 85000 а на остальное они дадут рассрочку на 10 месяцев. Но у меня нет таких денег в данный мрмент. Я им предлагал погасить свою задолженность и платить дальше согласно графику платежей но они сказали что кредитный договор расторгнут. И требуют оплатить 420000 руб.. У меня вопрос будет ли расти эта сумма в виде неустоек и штрафов если мой договор расторгнут. И что мне делать дальше. Мне через 3 месяца на пенсию и ничего у меня нет. Моя доля в квартире подарена дочери.
Лучший ответ
обязательно возьмите документ о расторжении договора....юристы в суде бьются чтобы расторгнуть договоры, а нам отказывают...этот важный документ вам впоследствии пригодиться снижать пени проценты и штрафы и в дальнейшем банк не сможет предъявить проценты за пользование ден ср
Благодарю Вас за полезную консультацию!