Опровергнутое завещание и выделение супружеской доли - как поступить в данной ситуации и сэкономить на затратах?
Дело о наследстве.
Умершая бабушка оставила завещание на меня (на 1/2 дома и земельного участка) Дом куплен с дедушкой в браке и оформлен на него.
Нотариус дала постановление об отказе в выдаче свидетельства на право вступления в наследство по завещанию, пояснив, что следующий шаг - это выделение супружеской доли.
Подскажите пожалуйста, правильны ли действия нотариуса и выделять супружескую долю, я так полагаю, нужно через суд? Как лучше поступать в данной ситуации, что б было наименее затратно?
обращаетесь в суд с иском и выделяете долю...потом к нотариусу...и в мфц...понадобится помощь - обращайтесь