Отказ работодателя выплачивать зарплату - возможно ли взять расписку по задолженности и в какой форме?
Работодатель с начала февраля 4 ый месяц вообще не выдает зарплату. Работал по устному договору. Письменный составлять отказывается. Могу ли я взять с него расписку по задолженности зарплаты? Если да,то в какой форме?
Здравствуйте! Расписку может написать в призвольной форме.С распиской обращайтесь в суд с заявлением о взыскании.
Можете взять расписку в произвольной письменной форме, только навряд ли вам ее согласятся выдать
Иван Иванович, взять можно то, что Вам дают.
Вы сначала его спросите, готов ли он Вам выписать такую расписку.