Возможно ли отказаться от отцовства, если бывший супруг был в споре о ребенке при его регистрации

Может ли бывший супруг отказаться от отцовства, если сам когда то настаивал в загсе что хочет записать на себя ребенка зная, что это не его.
Лучший ответ

Нет, отказаться не может, по вашему заявлению может быть лишен родительских прав