Как рассчитывается налог на землю - факторы, влияющие на его размер и изменения в сравнении с прошлым годом
Мне пришел налог на землю, выше чем в прошлом году, как рассчитывается налог, исходя из имеющих соток или кадастровой стоимости. Или может что я в прошлом году сделал кадастровый паспорт на землю.
Добрый день! Земельный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка (указана в кадастровом паспорте земучастка) и ставки земельного налога, утвержденной муниципальным образованием по месту расположения участка. Имеется достаточно широкий перечень лиц, освобожденных от уплаты отдельных видов земельного налога, перечень можно уточнить или в вашем муниципалитете или в налоговой по месту расположения участка.