Санкт-Петербург, 17.12.2008, 12:34

Как обменять долю на квартиру - мой опыт решения проблемы с несовершеннолетним сыном

Вопрос №690555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2008, 12:34
Мой несовершеннолетний сын от прежнего брака имеет 1/4 доли приватизированной квартиры, где я сейчас проживаю с новой семьёй. Хочу купить комнату с оформлением на своё имя, чтобы по достижению его совершеннолетия, каким-то образом обменять его долю на эту комнату. Правильны ли мои рассуждения, или есть более лучшие варианты? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! Можете обменять, но только с согласия совершеннолетнего

17.12.2008, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

есть, сделать это сейчас с разрешения органа опеки и попечительсва.

17.12.2008, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно оформить дарение, от налогов близкие родственники освобождены

17.12.2008, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Еще имейте ввиду, что обмен может быть совершен с согласия всех сторон

17.12.2008, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не знаю тонкостей. Как лучше? Через куплю-продажу или дарение? Или какой-нибудь "родственный обмен" существует?

17.12.2008, 14:14