Статус рассмотрения дела и передано по подведомственности в суд - правильное понимание и определение суда
Добрый день, Алексей!
Не смотрели на статус Вашего дела.
Поясним относительно подведомственности и подсудности.
Подведомственность определяет какие именно гражданские дела рассматривают суды общей юрисдикции. Это отражено в ст. 22 гражданского процессуального кодекса.
Например: суды общей юрисдикции рассматривают дела с участием граждан, организаций и тп. о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод, законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых и тд. правоотношений.
Говоря о подсудности мы говорим о том, какому именно из судов в структуре судебной системы подсудны конкретные дела, в том числе и Ваш спор. Для того чтобы определиться Вам необходимо посмотреть ст. 23, 24, 28, 29 гражданского процессуального кодекса РФ.
С уважением