Нужно ли опасаться за жилье, приобретенное с займом у родственника без договоров и расписок, в свете возникшей жалобы на свекра в прокуратуре
За жилье не опасайтесь. Даже если докажут, что свекор получил деньги, но в случае его отрицания передачи их Вам, и отрицания с вашей стороны получения денег от него, Вас никто не лишит квартиры. По Конституции РФ, никто не может быть лишен своего жилища иначе, как по решению суда. Вас могут вызывать, опрашивать - говорите, что квартира приобретена на личные накопления и помощь Вашего отца.
Как раз не Вы должны доказывать, что не получали деньги, а лица, написавшие жалобу должны доказать, что Ваш свекр получил эти 1500000 руб. Получение им денег должно быть оформлено, так пусть предоставят документы.
Поскольку он ничего не получал, то и предоставить такие документы они не смогут.