Могу ли я вернуть неиспользованную мультиварку в магазин из-за ошибки в модели покупки?
Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть мультиварку обратно в магазин, если причина отказа от нее, покупка мужем не той модели. Мультиваркой ни разу не пользовалась, даже коробку не открывала. Покупал в окее. Чек сохранился. Заявление приняли, но скорее всего будет отказ, т.к. по телефону продавец звонил начальству и те отказали. Заставили писать заявление, якобы для принятия решения.
В соответствии с законом такой товар не подлежит обмену. Но Вы можете обратиться к продавцу с предложением произвести обмен на ту модель. которая Вам нужна. При нормальном подходе и если магазин дорожит своей репутацией, возможно Вам обменяют мультиварку.
По ЗоЗПП товар не подлежит обмену тк явяется технически сложным.