Спор о предоставлении трудового отпуска и переносе выходных дней
Здравствуйте Нина!
Вы писали заявление о предоставлении Вам 4-х дней в счет оплачиваемого отпуска.
Согласно ст. 120 ТК ежегодные оплачиваемые отпуска исчисляются в календраных днях. Но! нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (и не оплачиваются).
Т.е. руководство должно учитывать, что 1, 2, 3 января, а также 6 и 7 января - нерабочие праздничные дни, и при расчете 4-х дней от отпуска они не должны учитываться: Вы могли отдыхать с 30.12.02 по 07.01.03 включительно.
Так что, Нина, действия руководства противоречат законодательству.
С уважением,