Виновник с места скрылся, когда его поймали, он был пьян.
Живу в провинциальном городке, случилось у меня ДТП. Виновник с места скрылся, когда его поймали, он был пьян. (Поймали в течение 10-20 минут)
Я кормила ребенка грудью, после ДТП молоко пропало, Ребенок очень нервничал, и вот какой у меня вопрос - могу ли я выиграть, если подам на виновника в суд на возмещение морального вреда?
Можно ли доказать реальный вред ведь мне приходится теперь покупать смеси, а у нас банка смеси стоит 600 рублей, одной банки хватает на 3 дня. Огромное спасибо за ответ.
Конечно Вы имеете полное право на возмещение морального вреда. Только не смешивайте его с материальным (банки со смесью). Но вот доказывать Вам его придется самой. Необходимо четко увязать все доказательства с событием. Готовьте свидетельские показания и медицинские документы. Возможно потребуется привлечь специалиста (медика) для дачи заключения. На миллионы не рассчитывайте. В лучшем случае речь будет идти о десятках тысяч.
С уважением,
Александров Е.Н.