Если организация (нерез РФ, выполнявший работы в РФ)не уплачивала налог на пользователей автомобильных дорог в
Если организация (нерез РФ, выполнявший работы в РФ)не уплачивала налог на пользователей автомобильных дорог в течение 2002 года с полученной выручки, а до 15.01.2003 уплатила сумму налога, то какие возможные санкции?
Заранее благодарен.
Здравствуйте Николай!
В соответствии с налоговым законодательством РФ, налогоплательщик освобождается от налоговой ответственности, если до проведения и написания Акта выездной налоговой проверке, он самостоятельно обнаружил и заплатил недоимку. Однако, по уголовному закону руководители могут нести уголовную ответственность, в практике это не распространнено.
С уажением А. А. Абакумов!