Суд рассмотрит иск о признании права собственности на автомашину Жигули, приобретенную в течение незарегистрированного брака, и решит вопрос о наследовании имущества.
Грачева предъявила иск к Исаковой о признании права собственности на автомашину Жигули на том основании, что она проживала с Исаковым без регистрации брака в течение 5 лет. За год до его смерти они купили для совместного пользования автомобиль. На его приобретение были затрачены средства Исакова и ее личные сбережения. Документы на автомашину оформили на Исакова. После его смерти оставшееся имущество, в том числе автомобиль, перешло к наследникам. Истица предъявили иск к жене наследодателя Исаковой. Исакова заявила в суде, что истица в браке с Исаковым не состояла, наследником имущества не является и права на автомобиль не имеет. Передачу же Исакову денег на покупку автомашины следует рассматривать как договор займа, который можно подтвердить лишь письменными доказательствами. Какое решение вынесет суд?