Льготный срок по статье 108 Воздушного кодекса - что это такое и как влияет на возврат авиабилетов?
Что такое льготный срок по ст. 108 Воздушного кодекса? Может быть так, что я отказываюсь от авиабилета за 3 недели, а авиакомпания установила, что если возвращается билет например за 4 недели до вылета, то деньги вовращаются полностью, а если позже, то тогда штрафы?
Здравствуйте,Наталья! Действительно согласно ст.
И вообще правомерно ли авиакомпании устанавливают возвратность или невозвратность авиабилетов? И такой еще вопрос: Правомерно ли турагенство указывает в договоре на покупку тура штрафные санкции? Я где-то прочитала, что тем самым они ущемляют права потребителя. Если это так, то какой это кодекс и какая статья.
штрафные санкции турагентств законны, тк они несут убытки в результате вашего отказа от тура - в основном такие санкции диктуются условиями туроператора, с которыми у турагентств заключены соглашения.