Москва, 17.12.2008, 17:17

Споры возникли вокруг новой редакции Закона об опеке и попечительстве - может ли ООП отменять разрешения на сделки с недвижимостью, связанные с несовершеннолетними?

Вопрос №690813 из г. Москва
опубликован 17.12.2008, 17:17
Правда ли, что согласно новой редакции Закона об опеке и попечительстве ООП не может отменять ранее выданные разрешения на совершение сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие мотивы такого отзыва и на какой норме права он основан? Я такой нормы не вижу.Все это могло быть предметом обжалования и судебного рассмотрения.Удачи

17.12.2008, 17:35

А с чего орган опеки должен отменять РАНЕЕ выданные СВОИ ЖЕ разрешения?!

17.12.2008, 17:21

Насколько мне известно ФЗ №48-ФЗ вступил в силу с 01 сентября 2008 года и в него пока что никаких изменений не вносилось. Обратной силы он не имеет, т.е. распространяется на отношения, которые возникли с 01.09.2008 (ст.32 ФЗ №48-ФЗ ).

С уважением, Денис!

17.12.2008, 17:32

Зарина, соберите все подтверждающие документы, с расписками и в суд с заявлением. Если что обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис!

17.12.2008, 17:38

Ну по крайней мере в нашем случае сначала разрешение на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. было получено, однако после подписания договора и передаточного акта, ООП свое разрешение отозвал......

17.12.2008, 17:24