Споры возникли вокруг новой редакции Закона об опеке и попечительстве - может ли ООП отменять разрешения на сделки с недвижимостью, связанные с несовершеннолетними?
Правда ли, что согласно новой редакции Закона об опеке и попечительстве ООП не может отменять ранее выданные разрешения на совершение сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних?
А какие мотивы такого отзыва и на какой норме права он основан? Я такой нормы не вижу.Все это могло быть предметом обжалования и судебного рассмотрения.Удачи
А с чего орган опеки должен отменять РАНЕЕ выданные СВОИ ЖЕ разрешения?!
Насколько мне известно ФЗ №48-ФЗ вступил в силу с 01 сентября 2008 года и в него пока что никаких изменений не вносилось. Обратной силы он не имеет, т.е. распространяется на отношения, которые возникли с 01.09.2008 (ст.32 ФЗ №48-ФЗ ).
С уважением, Денис!
Зарина, соберите все подтверждающие документы, с расписками и в суд с заявлением. Если что обращайтесь, помогу.
С уважением, Денис!
Ну по крайней мере в нашем случае сначала разрешение на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. было получено, однако после подписания договора и передаточного акта, ООП свое разрешение отозвал......