Возможно ли написать заявление у пристава-исполнителя о снижении удерживаемых процентов или требуется обращение в суд?
Только суд может снизить % удержания.
А разве не пристав устанавливате размер списания? Просто судя по комментариям в других вопросах это делает именно он
Да, пристав устанавливает % взыскания а суд снижает, не пристав.
Интересно получается... а у меня подруга писала у пристава-исполнителя заявление и ей сказали что снизят % с 50 до 25. Спасибо большое за ответ!
Не может сам пристав снизить установленные % удержания, если только незаконно.
Не нужен никакой суд.Это- компетенция пристава в рамках его полномочий
При чём тут вообще суд???
Огромное спасибо за информацию! Хотя на самом деле я даже не видела самого исполнительного листа и уже пол года плачу неизвестно за что)
Может тогда сразу и ответите на сколько вообще реально снизить % и как часто суд идет в этом случае на встречу , если грубо говоря у меня доход 20000 из них 10000 это удержания а 10000 это оплата за съемную квартиру , но аренда не зафиксирована никаким договором . Так сказать на честном слове
Вы можете подать заявление в суд на рассрочку платежа.