Томск, 21.05.2015, 21:41

Возможно ли написать заявление у пристава-исполнителя о снижении удерживаемых процентов или требуется обращение в суд?

Вопрос №6908210 из г. Томск
опубликован 21.05.2015, 21:41
Хотелось бы уточнить, возможно-ли написать заявление у пристава-исполнителя о снижении удерживаемых % или для этого обязательно обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только суд может снизить % удержания.

21.05.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве не пристав устанавливате размер списания? Просто судя по комментариям в других вопросах это делает именно он

21.05.2015, 21:52

Да, пристав устанавливает % взыскания а суд снижает, не пристав.

21.05.2015, 21:53

Интересно получается... а у меня подруга писала у пристава-исполнителя заявление и ей сказали что снизят % с 50 до 25. Спасибо большое за ответ!

21.05.2015, 21:57

Не может сам пристав снизить установленные % удержания, если только незаконно.

21.05.2015, 22:03
Это лучший ответ

Не нужен никакой суд.Это- компетенция пристава в рамках его полномочий

При чём тут вообще суд???

22.05.2015, 02:42

Огромное спасибо за информацию! Хотя на самом деле я даже не видела самого исполнительного листа и уже пол года плачу неизвестно за что)

21.05.2015, 22:07

Может тогда сразу и ответите на сколько вообще реально снизить % и как часто суд идет в этом случае на встречу , если грубо говоря у меня доход 20000 из них 10000 это удержания а 10000 это оплата за съемную квартиру , но аренда не зафиксирована никаким договором . Так сказать на честном слове

21.05.2015, 22:11

Вы можете подать заявление в суд на рассрочку платежа.

22.05.2015, 07:39