Продала дачу 13 лет назад, но до сих пор получаю налог на землю - что делать?

Вопрос №6908508 из г. Новокубанск
опубликован 21.05.2015, 22:09

Продала дачу 13 лет назад, а мне до сих пор шлют налог на землю. Начала выяснять почему оказалось, что покупатель не переоформил дачу на себя и умер уже 9 лет назад. Вдова неизвестно где, ближайшим родственникам дача не нужна. Продавала по садовой книжке, был составлен договор купли-продажи, есть расписка что приняла деньги. Подскажите что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор не зарегистрирован, значит сделка не прошла , участок ваш

21.05.2015, 22:12

А где он должен быть зарегистрирован, если у нотариуса, то он зарегистрирован

21.05.2015, 22:18

в 2002 году договоры купли-продажи уже подлежали регистрации в Росреестре. вы не довели сделку до конца, поэтому Вы обязаны оплачивать налоги на имущество.

21.05.2015, 22:20

Получается дача остается моя и я могу ей пользоваться?

21.05.2015, 22:30

Именно так и есть

21.05.2015, 22:32