Изменение алиментов после достижения 18 лет одного ребенка и максимальная сумма алиментов без задолжностей - всё, что нужно знать

Вопрос №6908817 из г. Белово
опубликован 21.05.2015, 22:45
Мой муж платил алименты бывшей жене 33% на двоих детей до апреля 2015 года (в среднем 15000 рублей), 16,5% нашей дочери и мне 10000 (по условию суда) по уходу за ребёнком по достижению 3 лет (22.052013 г. р.). 4 апреля старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Как теперь будут начисляться алименты (в каких процентах) на детей в той и этой семьях. И максимально сколько могут высчитывать алиментов с супруга (в процентах) если задолжностей не имеет. Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг должен обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с исполнение ребенком совершеннолетия.

21.05.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извените пожалуйста, а можно ли получить немного развёрнутый ответ?! Деление алиментов , т.е.33% на двоих несовершеннолетних детей, пусть и в разных семьях, не производится автоматически? Заранее благодарю!!!

21.05.2015, 23:26

Нет, автоматически в законе не бывает. Можно только в судебном порядке требовать уменьшения размеров алиментов в связи с наступлением совершеннолетия.

21.05.2015, 23:31

Добрый день! А в какой сумме нужно оплачивать гос.пошлину при подаче заявления по данному вопросу? Заранее благодарю!

23.05.2015, 07:18

300 рублей, как при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, если у Вас решение суда о взыскании алиментов вынесено не в твердой денежной сумме.

23.05.2015, 12:05