Изменение алиментов после достижения 18 лет одного ребенка и максимальная сумма алиментов без задолжностей - всё, что нужно знать
Ваш супруг должен обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с исполнение ребенком совершеннолетия.
Извените пожалуйста, а можно ли получить немного развёрнутый ответ?! Деление алиментов , т.е.33% на двоих несовершеннолетних детей, пусть и в разных семьях, не производится автоматически? Заранее благодарю!!!
Нет, автоматически в законе не бывает. Можно только в судебном порядке требовать уменьшения размеров алиментов в связи с наступлением совершеннолетия.
Добрый день! А в какой сумме нужно оплачивать гос.пошлину при подаче заявления по данному вопросу? Заранее благодарю!
300 рублей, как при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, если у Вас решение суда о взыскании алиментов вынесено не в твердой денежной сумме.