Как восстановить документы на капитальный гараж, приобретенный в 2001 году, после потери расписки и отсутствия земельно-правоустанавливающих документов?
В 2001 году купил капитальный гараж. Расписку потерял, а бывший владелец давно куда-то уехал. Из документов есть тех. паспорт и справка о присвоении почтового адреса. Земельно-правоустанавливающих документов нет никаких. В 2011 году пробовал решить этот вопрос через суд, но за отсутствием многих документов судья вынес определение оставить без рассмотрения. Сейчас думаю продолжить сбор документов. Подскажите, с чего начать? Спасибо.
Уважаемый Александр г. Новороссийск !
В настоящее время действие закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.
Также по данному закону можно Приватизировать и Объекты недвижимого имущества, находящиеся на вашем земельном участке, но для этого в первую очередь необходимо Приватизировать земельный участок, т.к. при обращении в Росреестр субъекта РФ для приватизации дома находящего на садовом участке вам потребуется:
1)Заполнить Декларацию в которой на ряду с другими сведениями должен быть указан кадастровый номер земельного участка, техническое описание объекта, общая площадь, этажность, год создания и т.д., на котором расположен объект недвижимого имущества;
2)Приложить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;
3)Оплатить госпошлину 200 руб. за каждый Объект недвижимого имущества и т.д.
Поэтому в первую очередь для приватизации гаража необходимо зарегистрировать Право собственности на земельный участок.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.05.2015г
начните с поиска специалиста...самостоятельно вы вряд ли справитесь...