Как правильно поступить в ситуации с оформлением наследства при покупке 1/2 части дома, чтобы избежать обмана?

Хочу купить 1/2 часть дома, но с документами неразбериха, дом принадлежал мужчине он умер оставив завещание на сына (у сына есть старшая сводная сестра по матери), сын до сих не оформил наследство и уехал жить в другой город сделав генеральную доверенность на риэлтора, риэлтор просит задаток для оформления наследства, как нужно правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться обманутым?
Лучший ответ

Пока наследство продавец дома не оформит на себя . совершать какие-либо сделки с домом невозможно. Нет гарантии, что получив от вас задаток на оформление наследства, в дальнейшем у Вас получится приобрести данный дом.Поэтому пусть наследник оплачивает услуги реэлтора по оформлению наследства самостоятельно.

пусть сначала примут, получат документы, а потом уже и продают

Евгений, почему вы должны платить задаток на оформление наследства? Если есть доверенность, значит и деньги оплачены. Пусть оформляют наследство, а потом вам продают. Удачи.

Оставлять задаток пока не за что и некому, собственник доли умер, наследник в наследство не вступил.

Кроме того, этот наследник мог пропустить срок вступления в наследство, может быть есть другие наследники, и много еще чего может случиться

Не стоит торопиться расставаться с деньгами, когда в документах неразбериха.