Туапсе, 22.05.2015, 00:02

Возможна ли реально переквалификация с ч 3 ст 159 на ч 1 если сумма ущерба выплачена?

Вопрос №6909232 из г. Москва
опубликован 22.05.2015, 00:02
Возможна ли реально переквалификация с ч 3 ст 159 на ч 1 если сумма ущерба выплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не повлияет на ситуацию

22.05.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вечер, Аля! В данной ситуации возмещения ущерба не повлияет на квалификацию действий.

Данное обстоятельство будет смягчающим (ст. 61 Уголовного кодекса РФ), которое будет учитываться при рассмотрении дела судом и вынесении приговора.

22.05.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините, а что может повлиять?

22.05.2015, 00:18

У Вас квалификация через служебное положение или крупный размер?

22.05.2015, 00:20

Служебное положение

22.05.2015, 00:31

К сожалению, данный факт зафиксирован в документах Вашего предприятия (трудовой договор, должностная инструкция и т.д.).

Снизить наказание будет можно только при наличии смягчающих обстоятельств и ходатайства перед судом о рассмотрении уголовного дела в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

22.05.2015, 00:34

Невозможно без ознакомления с материалами Вашего уголовного дела ответить на Ваш вопрос. Целесообразнее задавать этот вопрос Вашему адвокату,который знает все нюансы Вашего дела.

22.05.2015, 00:36