А если я задержу с оплатой погашения процентов, то 1 день просрочки равен 100 гривнам.
1. Попробуйте перекредитоваться на рублевый кредит в другом банке, погасить настоящий, платить второй (маловероятный вариант)
2. Заставьте их подать на Вас в суд, первый раз прейдите в суд один, заявите что требуете юр защиты, назовите ФИО адвоката, обязаны предоставить 5 дней, заболейте на следующий процесс, жена есть? пусть в суде заявит, что не давала свое согласие на получение кредита, другими словами создайте спорную ситуацию, пусть банк поймет что долго теперь будет судиться с Вами, потом идите в банк и говорите - Согласен на мировое соглашение, но только неустойку убирайте, проценты снижайте, иначе только 1,5 года будем судиться,(возможно добавить - а потом еще с приставами 1,5) и через три года вы может быть получите деньги назад или я заключаю с Вами мировое соглашение и плачу столько-то в месяц, у меня 4 аналогичных дела было, причем с залоговым имуществом, прокатили все, банкам срочно нужна наличность
Вот ТАК!!!
Р.С. про задержку зарплаты добавте на суде.
Я думаю воспользоваться Вашим советом.
Еще раз большое спасибо.
Татьяна