Что делать, если микроволновка долго не ремонтируется - варианты и рекомендации
Меня зовут Олеся. В июле этого года в магазинчике "Линия тока" купили микроволновую печь. Через 3 месяца она сломалась. Стала сама включаться, выключаться. К примеру, мы всей семьей находимся в комнате, вдруг слышим на кухне что-то загудело-это включилась микроволновка. Она гудит, но тарелка внутри не крутится. И также сама выключается. Предполагаем, что возможно эта поломка связана с отключением электричества (за несколько дней до этого отключали электричество). В октябре сдали печь в ремонт. Возникли проблемы при сдаче печки в ремонт-мы не сохранили упаковку, вроде как везти в ремонт без упаковки не будут. Но мы нашли большую коробку (в продуктовом магазине) и печь взяли. На чеке сделали пометку, сказали через 2-3 недели позвонить. Но вот пошел уже третий месяц ремонта, а печки все нет и нет. В магазин звоним каждый день-говорят, что скорее всего в сервисе нет необходимых деталей, ожидайте.
Подскажите, как быть? Так и ждать неизвестно сколько, вроде должны ремонтировать в течении 45 дней. И можем, ли мы не дожидаясь печки из ремонта, к примеру доплатить и купить другую, более дорогую печь, или вовсе отказаться от печки?
Заранее, спасибо.
ПОдайте претензию на расторжение договора купли продажи, возврат денег