Невыполнение условий договора дарения - как обязать постороннего человека выписаться из подаренной комнаты?
У меня такой вопрос. Я получила комнату по договору дарения. В данное время там зарегестрирован и проживает посторонний человек. Даритель в договоре обязался что тот выпишется из комнаты, но этого не произошло. Подскажите есть ли законные основания у меня обязать его выписаться так как я собираюсь жить на подаренной жилплощади, другого места жительства сейчас не имею. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
В соответствие с Конституцией Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Наличие постороннего лица препятсвует Вам в пользовании указанной комнаты, соответсвенно Вы имеете все основания для выселения и снятия с регистрационного учета указанного постороннего человека. Данный вопрос, если этот посторонний сам не выселяется, следует решить в судебном порядке, путем подачи иска о выселении.