Барнаул, 22.05.2015, 09:41

Какие проблемы могут возникнуть, если я сама принесу ноутбук на гарантию, взятый в кредит на другого человека?

Вопрос №6911625 из г. Барнаул
опубликован 22.05.2015, 09:41
У меня товар на гарантии, ноутбук, но взят в кредит на бывшего молодого человека, поддерживаю с ним контакт, всё нормально, но вот недавно появилось пятно на экране, (подозреваю что ни с того ни с сего выгорели пиксели... сам посмотрел, говорит что пройти может, главное чтобы пятно больше не становилось. Вот вопрос, возникнут ли проблемы если я сама понесу ноутбук по гарантии (чек у молодого человека)? Такая поломка... по гарантии подлежит обмену или ремонту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Замена товара возможна в вашем случае.

22.05.2015, 09:48

Статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" установлено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если У Вас имеется гарантийный талон с отметкой ( печатью) продавца, то можете смело обращаться самостоятельно.

22.05.2015, 09:54

А возникнут проблемы если я сама его понесу? у меня нет чека на этот товар(товар оформлен в кредит)

22.05.2015, 09:54

При обращении к продавцу нет необходимости предъявлять кредитный договор.

Статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" установлено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

22.05.2015, 10:02