Нужно ли платить за неисправный домофон в подъезде и как регулируются отношения с УК?
Услуга не оказана - Вы можете не платить за период неоказания услуги . Запсителсь доказательствами , например переговорите с соседями, чтобы в случае, если это понадобится, они могли подтвердить. В обслуживающую организацию пошлите заказным письмом заявление с просьбой сделать перерасчет за период неработы домофона.
С УК , выбранной на общем собрании каждый собственник заключает договор на условиях, выработанных общим собранием.
Не рекомендуем подписывать договор ущемляющий Ваши права, а также договор с организацией, которая не выбрана либо с дополнительными тарифами, не утвержденными общим собранием.
Отсутствие письменного договора не освобождает УК или иную обслуживающую организацию от перерасчета или рассмотрения Вашего письма.