Как рассматриваются вопросы по обмену или возврату денег за неисправный телефон и что делать в случае отказа?
04 купил телефон, на следующий день он перестал видеть флеш-карту, приехал в салон, там же, в течении 10 минут без письменных разбирательств, неисправность была устранена, 17,04 вновь повторилась. По приходу в салон было решено отдать его на проверку качества до 12,05 которая в итоге ничего не обнаружила, в этот же момент мною была написана претензия на возврат денежных средств или обмен на подобный телефон. Сегодня 22,05 и по настоящее время не поступило ответа.
В какие сроки рассматриваются подобные вопросы и что можно сделать в случае отказа обмена или возврата денег, с учетом того что телефоном получилось пользоваться только первые 6 дней?
Лучший ответ
В данном случае, можете обратиться в суд. Иски по защите прав потребителей, госпошлиной не облагаются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!