Как прописаться в квартире и обезопасить свое наследство?
Эдуард, здравствуйте! Зарегистрировать Вас в квартиру они могут, заключив с Вами договор безвозмездного пользования. Приглашайте нотариуса на дом, заключайте договор, кто-то один из них идет с Вами в паспортный стол ГУ ИС, подаете заявление на регистрацию. Второй сособственник дает нотариально удостоверенное согласие. То есть, при желании, зарегистрироваться в квартиру можно.
Что касается того, как Вам стать собственником квартиры - все зависит от того, в каком, действительно, они находятся состоянии. Психическом. Если отдают отчет своим действиям, то можно заключать любые сделки: дарение, купля-продажа с правом пожизненного пользования, завещание, рента. Выбор большой. Обе стороны договора могут быть вполне защищены.
С уважением,
Харченко О.В.