Как заставить сына выплачивать кредит и оплачивать коммунальные услуги?
У меня такая ситуация-я взяла кредит для сына на себя (он обещал сам его выплачивать) вот уже 8 месяцев он не работает и кредит не оплачивает я как могу плачу сама но моих средств не хватает и появились долги по коммунальным услугам. На мои просьбы выйти на работу он не реагирует а теперь вообще собрался продать долю в квартире (квартиру мы купили 3 года назад по сертификату для многодетных и она в собственности у 5 человек в равных долях) за все время он ни разу не оплатил коммунальные услуги и вообще мне не помогает. Могу ли я как нибудь заставить его выплачивать кредит и коммунальные услуги?
Лучший ответ
Кредит, конечно не заставите, а за коммунальные услуги, можете обратиться в суд с иском о взыскании его доли оплаченной Вами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. К сожалению по кредиту вы попали впросак. Сына остается только убеждать, а то квартиру арестуют за долги и он ничего не сможет сделать с продажей своей доли. Это единственный плюс. Можете в суде разделить лицевые счета чтобы сын за свою долю оплачивал сам. Удачи вам и терпения.
Спасибо за помощь!