Возможно ли возвратить деньги по произвольной расписке через суд или другие способы?

Наняла работника давала ему деньги, есть расписки. Расписки в произвольной форме. Я Хохлов В.А. 21.07.86 гр взял на материалы 50 тыс руб. 1.03.2015 г и Подпись Можно ли по такой расписке вернуть деньги через суд или...?
Лучший ответ

Вам необходимо написать исковое заявление в суд о взыскании долга приложив к иску оригиналы расписок.

Можно. Нужно обращаться с иском в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!