Возможно ли оформление дарения вкладов от сына к отцу при наследовании недвижимости?
Пока человек не вступил в наследство, он не собственник, соответственно, он не вправе распоряжаться тем, что ему не принадлежит. можно заключить предварительный договор, предметом которого является обязанность заключить договор в будущем.
Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать до вступления в наследство: необходимо составить предварительный договор, в котором согласовать все существенные условия будущего договора дарения, такая конструкция законом не запрещена, но необходимо при ее составлении быть очень аккуратным: дарение - довольно хрупкая конструкция, как и предварительный договор, при неграмотном составлении даритель их легко оспорит.