Необходимость независимой экспертизы перед ремонтом автомобиля после повреждения лобового стекла на перекрестке

Из-за плохого состояния перекрестка разбито лобовое текло моего а/м камнем, отскочившим от проезжавшего а/м. Инспектор ГИБДД составил протокол, зафиксировал повреждение, отметил плохое состояние дороги.

Следует ли перед ремонтом а/м делать независимую экспертизу или можно сразу менять стекло и идти в суд с документами из авторемонта?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала следует сделать независимую оценку, а потом с ее результатами обращаться с иском в суд.

Лариса Семёновна, делайте независимую оценку и обращайтесь в суд.