Работодатель задерживает зарплату нарушая трудовой договор. Что мне грозит если я буду приходить на работу но не работать?
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней сотрудник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задолженности (ст. 142 ТК РФ).
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней Вы имеете право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения ; в органах Вооруженных Сил РФ, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, обслуживающих особо опасные виды производств, работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и др).