Как правильно подать документы о смерти отца без свидетельства о смерти и последствия не подачи заявления о вступлении в наследство
Умер отец. Как правильно подать документы, если св-во о смерти нет. И 2)вопрос если я за пол года не подам заявление о вступление в наследство, что мне грозит...
Свидетельство о смерти можно получить. Возьмите справку о смерти в больнице и зарегистрируйте акт о смерти в ЗАГСе.
Заявление о вступлении в наследство подайте всё равно. Пусть нотариус даст отказ в приёме документов, это поможет вам в дальнейшем доказать своевременно заявленное волеизъявление и признать принявшей наследство.
Грозит переход имущества к государству.
Обратитесь в ЗАГС за свидетельством о смерти. В случае пропуска срока Вам необходимо будет их востанавлевать.