Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт крыши в приобретенной квартире?
Месяц назад мы въехали в квартиру приобретенную по жилищному сертификату, И вот нас уже обязывают платить за кап. ремонт крыши ежемесячно 1500 руб. в месяц в течении 5 месяцев. Эта плата зависит от квадратных метров квартиры!. Разве мы для этого ее приобретали? Скажите пожалуйста-обязаны ли мы платить? Благодарю!
Согласно изменениям в ЖК есть программа капитального ремонта дома, там прописаны все дома и когда будет произведен какой кап. ремонт. В соответствии с данными изменениями вы обязаны вносить ежемесячно на капитальный ремонт дома. Можете ознакомиться с ней в интернете. Тарифы устанавливаются постановлением главы.
Собственники несут расходы по содержанию жилья., можете не платить, но УК может обратиться в суд и взыскать деньги.